Москва. Метро. Станция Котельники. Зонтпэкеры!

По сообщению  Известий, скоро в московском метрополитене может появиться новое самобытное оборудование. Речь идет о так называемых зонтпэкерах, механических автоматах, упаковывающих мокрые зонты в пакеты. Первой станцией, на которой будут установлены упаковщики, возможно, станет только что построенная новая станция "Котельники". Сообщается, что для пассажиров услуга станет полностью бесплатной. 

Пока речь идет об оснащении только одной станции, однако если данное нововведение понравится пассажирам подземки, зонтпэкеры планируется установить и на других станциях метрополитена. 

Публикация получила обширный отклик как в средствах массовой информации и среди экспертов (НТВ, ТВЦ, Московский косомолец, Общероссийский Народный Фронт и др.), так и на страницах различных интернет ресурсов, от новостных до блогов.

Напомним, что география распространения зонтпэкеров в России не ограничивается только лишь Москвой. Наши аппараты можно встретить в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Омске, Ульяновске, Хабаровске и других городах страны.